ул. Заставская, 11к3
Ежедневно с 10.00 до 18.00

Турбина

Такой код мы можем встретить в файлах index.phpcategory.php и т.д. Эти файлы отвечают за вывод на странице списка записей. Этот цикл перебирает по очереди посты, которые выводятся на странице и во время перебора, используя Теги Шаблона (предназначенные для использования внутри Цикла), мы можем вывести различные данные поста (заголовок, текст, метаданные и т.д.).

Обратите внимание: в стандартном Цикле мы не указываем никаких данных для выборки записей, а сразу начинаем цикл с if( have_posts() ){ while( have_posts() ){… Это говорит о том, что данные уже существуют и их нужно просто обработать и вывести на экран.

«Уже существующие» данные находятся в глобальной переменной $wp_query и для каждого типа страниц WordPress определяются автоматически, т.е. WordPress заранее делает запрос в БД, на основе того какая страница сейчас отображается (категория, метка, статья, постоянная страница и т.д.) и результат запроса записывается в $wp_query, а затем мы используем эти данные для создания цикла. Интересно, что такой запрос делается функцией query_posts(), которую мы разберем ниже.